Общие правила: 

1. Мат на сервере не разрешен, оскорбления и флуд запрещены = карается мутом, баном.
2. Реклама других серверов запрещена = карается баном.
3. Фрикилл карается слеем, киком, баном.
4. Чтобы играть за СТ, вам должно быть не меньше 14 лет, знание правил и наличие нормального (не фонящего и не трещащего) микрофона!
5. Запрещено писать "kill" и убивать себя любым другим способом, если проиграл "!LR"
6. Мониторить запрещено (мертвые не подсказывают живым) = карается мутом.
7. "Линии огня" на сервере нет. (Не умеешь стрелять, иди за теров).
8. "Саймон" на сервере запрещены.
9. Баги и глюки карты использовать нельзя. (Очевидно же).
10. Любые читы, HLDJ и подобные программы запрещены.
11. Запрещено использовать порнографические и оскорбительные спреи.
12. Запрещено выдавать себя за админа и использовать ник похожий на ник админа.



Правила для Террористов:
1. Заключенные должны слушаться приказов CT только в микрофон.
2. Заключенный может убить охранника, когда он хочет и где хочет. (Кроме !LR, когда бунт запрещен).
3. Заключенные, которые находятся за решёткой, должны выполнять все приказы CT.
4. Крысить (долго сидеть) в не простреливаемой нычке запрещено.
5. Во время и после !LR бунт запрещен. (До первого !LR бунтовать можно).
6. Самовольный выход из камеры или карцера до открытия - считается побегом (бунтом).


Правило для Контер-террористов: 
1. Если вы видите, что заключенный пытается убить вас  CT, вы имеете право убить его. (Если не видели, то нельзя).
2. Если заключенный имеет пистолет в кабуре, попросите его выкинуть, если он отказался, вы можете убить его. Если пистолет не в кабуре или оружие не пистолет, вы имеете право убить его. (Гранату можно держать при себе).
3. Если заключенный ранил вас flash или smoke гранатой, вы не имеете права убить его.
4. Заключенные, которые находятся в нычке и зоне КТ, могут быть убиты без предупреждения. (Учтите, что зоны Т не существует).
5. КТ запрещено ломать и залезать в нычки. (Если через решетку нычки видно тера, то можно сломать нычку.) (После !LR можно лазить по нычкам). Крысить в оружейке запрещено. (Но возвращаться в неё можно).
6. Охранникам запрещено подкидывать оружие заключенным.
7. Если заключенный не подчиняется приказам, вы можете убить его. Игры Саймон запрещены. Если время 4:00 или остаётся 4 Т, и никто не бунтует, то террористы не имеют право отказываться от игр.
8. Клетки с заключенными должны быть открыты максимум через 1 минуту после начала раунда и террористы выпущены, закрывать клетки обратно нельзя. Убивать Т пропами запрещено! (Допустим мячем, дверями и др.)
9. Когда остаётся 2 заключенных у них есть право на последнее желание: !LR или другое равноценное.
10. Приказывать должен только Командир. Остальные CТ могут отдавать только личные приказы. (За общие приказы без командира - мут, бан)
11. CТ может убить АФК , если тот не подчиняется приказам CТ.
12. После смерти КТ, его приказ остается в силе до поступления нового приказа. Если приказчик умер и в течении 30 секунд не было приказов, начинается фридей.
13. На балконе ba_jail_elecric_vip, ba_jail_elecric_vip_v2, ba_jail_electric_extendedV2 может сидеть только один КТ.
14. CТ могут приказывать в любое время, кроме дисбаланса и ЛР (последнего желания террористов).
15. Все приказы нужно отсчитывать три раза (замереть, выбросить оружие и т. д.). Кроме приказов которые даются в начале раунда (Куда идти, как идти и т. д.).